歷屆成績
  第一屆至第三十一屆
 
     
第1屆
 
六年級
冠軍:盧彥勳
亞軍:陳 迪
季軍:楊佳政 陳典蔚
5- 8 名:蔡政信、張子諠、曾衍元、莊逢修
9-16名:耿    飛、陳冠儒、陳俊祐、 廖士毅
五年級
冠軍:許佑瑜
亞軍:王冠群
季軍:吳智遠 蕭政賢
5- 8 名:張維峻、黃陞中、吳益昌、爵誠
9-16名:張凱隆、卓銘勛、林耀瑜、林志杰
羅東傑、丹偉宏、陳家軒、范世偉
四年級
冠軍:王宇佐
亞軍:王韋喬
季軍:施名遠 謝旺成
5- 8 名:林子揚、謝侑達、吳韋廷、陳遵元
9-16名:張楠松、吳森瑋、張翔桓、簡煜軒、吳益明、黃俊揚、李振揚、蕭聿翔
第2屆
 
六年級
冠軍:盧彥勳
亞軍:陳俊名
季軍:楊佳政 陳典蔚
5- 8 名:張志誠、張子諠、莊逢修、陳 迪
9-16名:周哲緯、蔡正信、賴建成、呂其周 廖士毅、曾衍元、王仕閔、賴志成
五年級
冠軍:張凱隆
亞軍:蕭政賢
季軍:許佑瑜 陳柏村
5- 8 名:張維竣、陳家軒、張士哲、王冠群
9-16名:李政達、吳智遠、丹偉宏、王家蔚 石爵成、徐志雄、林志杰、吳益昌
四年級
冠軍:王宇佐
亞軍:王韋喬
季軍:謝旺成 施名遠
5- 8 名:林子揚、李振揚、謝侑達、吳森瑋
9-16名:李孟樺、許智堯、蕭聿翔、吳益明 吳韋廷、許仕諺、陳遵元、董 龍
第3屆
 
六年級
冠軍:陳 迪
亞軍:陳柏村
季軍:張維峻、陳家軒
5- 8 名:石爵誠、丹偉宏、王冠群、吳智遠
9-16名:張盈升、吳益昌、鐘梓文、林詠利 謝政瀛、林建銘、李俊霖、張凱渟
五年級
冠軍:王韋喬
亞軍:謝侑達
季軍:李孟樺、 施名遠
5- 8 名:趙 懇、吳森瑋、林子揚、黃至民
9-16名:黃俊揚、吳韋廷、江延琚B黃哲緯 簡煜軒、林暘、許智堯、謝旺成
四年級
冠軍:吳益明
亞軍:余岱樵
季軍:徐玄剛、蕭聿翔
5- 8 名:吳丞璵、李育祥、鄭宏揚、廖上瑋
9-16名:陳遵元、許仕政、陳志鴻、黃公豪 吳國宏、范紘維、黃勃翰、徐振益
第4屆
 
六年級
冠軍:陳 迪
亞軍:張凱隆
季軍:張維峻 許祐瑜
5- 8 名:吳智遠 黃陞中 吳益昌 張盈升
9-16名:王冠群、謝政瀛、林泳利、張凱渟、 李俊霖、 陳家軒、 王家尉、 廖啟翔
五年級
冠軍:王宇佐
亞軍:吳森瑋
季軍:趙 懇、 李孟樺
5- 8 名:謝旺成、 謝侑達、 施名遠、 王韋喬
9-16名:汪志翰 、林子揚、 許智堯 、林忠儀、 潘韋良、 張耀中 、黃俊揚、 林家正
四年級
冠軍:張耀倫
亞軍:吳益明
季軍:徐玄剛 、余岱樵
5- 8 名:吳國宏、 陳遵元、 鄭宏揚、 廖上瑋
9-16名:許仕政、 蕭聿翔、 許峻豪、 徐振益 、張家豪、 陳 翔、 魏信豪、 陳志鴻
第5屆
 
六年級
冠軍:王宇佐
亞軍:李岳書
季軍:趙 懇 、李孟樺
5- 8 名:王韋喬、 施名遠、 謝侑達、 吳森瑋
9-16名:張耀中、 林家正、 黃俊揚、 許智堯、 林子揚、 黃天駿、 韓修宇、 黃致誠

五年級
冠軍:張耀倫
亞軍:吳益明
季軍:徐玄剛 、余岱樵
5- 8 名:吳國宏、 陳遵元、 黃勃翰、 陳志鴻
9-16名:張孟筑、 魏信豪、 吳丞璵、 李昱瑋、 鄭宏揚 、王重乃 、張家豪、歐陽天昱

四年級
冠軍:易楚寰
亞軍:廖上瑋
季軍:李益安、 陳詠恩
5- 8 名:陳松佑、 陳彥斌、 蔡榮一 、蕭聿翔
9-16名:簡霽泓、 李維鈞、 王孝祖、 連家駒、張懷之、 徐振益、 黃思銘、 簡治禎
第6屆
 
六年級
冠軍:王宇佐
亞軍:王韋喬
季軍:李孟樺 、謝旺成
5- 8 名:吳智禕、 黃俊揚、 吳森瑋、 林家正
9-16名:林子揚 、黃天駿、 張耀中、 施名遠
林 暘 、黃建勳 、吳韋廷 、羅御彰
五年級
冠軍:吳益明
亞軍:徐玄剛
季軍:余岱樵、 張耀倫
5- 8 名:黃勃翰、 許仕諺、 李育祥、 鄭宏揚
9-16名:王晟諭、 劉泰偉、 吳丞璵、 陳志鴻 、陳遵元、 李明修、 吳國弘 張家豪
四年級
冠軍:易楚寰
亞軍:廖上瑋
季軍:林建安、 許逸哲
5- 8 名:陳彥斌、 連家駒、 李威儒、 蕭聿翔
9-16名:吳韋宏 、吳建志、 陳志合、廖皓辰、 王誌豪、 陳可達 、周俊杰、 陳賢豪
第7屆
 
六年級
冠軍:張耀倫
亞軍:余岱樵
季軍:吳益明、徐玄剛
5- 8 名:吳國弘、 鄭宏揚、 雷翔宇、 廖大維
9-16名:陳遵元、 陳志鴻、魏信豪、 陳衍慶、 胡立彥、 李訓強、 李育祥 、傅士桓
五年級
冠軍:易楚寰
亞軍:廖上瑋
季軍:林建安、 許逸哲
5- 8 名:陳賢豪、 連家駒、 蕭聿翔 、王孝祖
9-16名:陳彥斌、 林建中、 鄭宇軒、 黃僅喻、 陳松佑、 陳可達、 白執中、 徐振益
四年級
冠軍:廖皓辰
亞軍:吳建志
季軍:柯閔富、 李欣翰
5- 8 名:張君豪、 邱宥達、 許育碩、 張修維
9-16名:李東翰、 楊樂泰、 葉泰莆、 陳高賢、 呂文欽、 廖皓翔 、林玉龍、 林展逸
第8屆
 
六年級
冠軍:張耀倫
亞軍:雷翔宇
季軍:余岱樵、 徐玄剛
5- 8 名:廖上瑋、 陳志鴻、 吳國弘、 鄭宏揚
9-16名:吳丞璵、 許仕政、 黃勃翰、 李育祥、 廖大維、 劉泰瑋、 吳益明、 陳遵元
五年級
冠軍:易楚寰
亞軍:許逸哲
季軍:鍾知穎、 陳詠恩
5- 8 名:陳賢豪、鄭宇軒、 林建安、連家駒
9-16名:鐘明倫、陳彥斌、 彭宇軒、王禹閔、 陳宇光、 張懷恩、 陳可達、 張簡廷龍
四年級
冠軍:廖皓辰
亞軍:吳建志 
季軍:許峻豪、 柯閔富
5- 8 名:李東翰、張修維、邱宥達、李欣翰
9-16名:葉泰甫、彭賢尹、邱礎平、張弘遠、侯柏偉、陳高賢、v廖皓翔、陳尚澤

第9

 
六年級
冠軍:易楚寰
亞軍:廖上瑋
季軍:王孝祖 許逸哲
5- 8 名:鄭宇軒 林建安 連家駒 陳賢豪
9-16名:李益安 梁芳誌 鄭安捷 張簡廷龍 楊政勳 陳詠恩 蕭聿翔 林建中
五年級
冠軍:吳建志
亞軍:柯閔富
季軍:陸義健 廖皓辰
5- 8 名:許育碩、張弘遠、馬楷捷、 邱翰章
9-16名:林家豪、李桓德、林展逸、黃昭弼、李政翰、陳明裕、葉嘉沂、曾炫哲
四年級
冠軍:李東翰
亞軍:張修維
季軍:邱礎平、陳高賢
5- 8 名:童 元、廖皓翔、彭賢、 陳計綸
9-16名:林子翔、黃昀鈞、廖皓哲、林雲哲、游忠翰、李俊德、洪瑞祥、何岳庭、簡伊君、許芝涵、 林 芃、 鄭安雅

第10屆

 
六年級
冠軍:廖上瑋
亞軍:許逸哲
季軍:易楚寰、 陳賢豪
5- 8 名:鄭宇軒、 連家駒、 徐振益、 巫彗宇
9-16名:林建中、 梁芳誌、 張懷恩、 白執中、 陳詠恩、 楊政勳、 王孝祖、 鍾知潁
五年級
冠軍:吳建志
亞軍:廖皓辰
季軍:柯憫富、許育碩
5- 8 名:馬楷捷、 李欣翰、 戴千盛、 林家豪
9-16名:游翰傑、邱翰章、 陳尚澤、 陳冠宇、 劉黃議、 許俊豪、 蔡博宇 、林新惟
四年級
冠軍:李東翰
亞軍:張修維
季軍:陳高賢、 廖皓翔
5- 8 名:彭賢尹、 黃煦鈞、 邱楚平、 童 亢
9-16名:官欽浩、 楊宗樺、 李俊德、 歐允斌、 陳計綸、 邱 帆、 游忠翰、 黃凱宇

第11屆

 
六年級
冠軍:柯閔富
亞軍:吳建志
季軍:廖皓辰、 馬楷竣
5-8 名:戴于盛、 馬楷捷、李欣翰、 張弘遠
9-16名:楊能超、 蔡博宇、 林新惟、 邱翰章、 劉王敬、 許鑫隆、 朱毓揚、 張忠哲
五年級
冠軍:李東翰
亞軍:陳高賢
季軍:童 亢 、邱礎平
5-8 名:王耀城、 黃凱宇、 歐允斌、 李士民
9-16名:李柏彥、 莊奇霖、 李俊德、 巫特文、 黃仲義、李宜倍、 林峻儀 、林雲哲
四年級
冠軍:張修維
亞軍:廖皓翔
季軍:游向閎、 彭賢尹
5-8 名:蔡政哲、 黃聖驊、 游忠翰、 宮欽浩
9-16名:邱 凡、 陳柏光、 許宗聖、 黃昀鈞、 陳奇皜、 林奕倫、 徐浩庭、 謝政鵬

第12屆

 
六年級
冠軍:李欣翰
亞軍:柯閔富
季軍:吳建志、 馬楷峻
5-8 名:馬楷捷、 邱翰章、 廖皓辰、 戴于盛
9-16名:張建明 、林欣惟、 葉嘉淦、 楊能超、 蔡博宇、 許育碩、 張忠哲、 朱毓揚
五年級
冠軍:李東翰
亞軍:邱礎平
季軍:王耀城 、陳冠友
5-8 名:李士民、 李俊德、 林俊儀、 巫特文
9-16名:陳計綸、 歐允斌、 莊奇霖 、李宜倍、 李柏彥、 黃凱宇、 黃仲凱、 陳高賢
四年級
冠軍:彭賢尹
亞軍:廖皓翔
季軍:呂伯謙、 張修維
5-8 名:廖皓、 游向閎、 黃聖華、 李 威
9-16名:詹甫彥、 歐陽為霖、 陳博穎、 宮欽浩、 蔡政哲、 游忠翰、 邱 凡、 洪振家
二年級
冠軍:謝政鵬
亞軍:林奕倫
季軍:呂叔訢 黃亮祺
5-8 名:廖飛雲 廖飛迪 龐乃壬 黃家鈺
9-16名:胡亞適 葉軒志 毛 瑞 林衍伸 陳韋霖 楊宗燁 戴成真 游宗穎

第13屆

 
六年級
冠軍:李東翰
亞軍:邱楚平
季軍陳冠友王耀城
5-8 名:陳高賢、黃凱宇、莊奇霖、巫特文
9-16名:歐允斌、李俊德、陳計綸、童 亢 李柏彥、黃仲毅、林雲哲、許修愷
五年級
冠軍:彭賢尹
亞軍:蔡政哲
季軍:游忠翰、許宗聖
5-8 名:宮欽浩、黃聖驊、廖皓翔、張修維
9-16名:駱昱森、陳博穎、施昂廷、游向閎 張嘉駿、葉弘毅、詹甫彥、黃昫鈞
四年級
冠軍:廖皓
亞軍:邱 凡
季軍:詹承霖、陳仲殊
5-8 名:毛 銘、涂旆源、王俊智、陳 摯
9-16名:林耿正、龐乃壬、蔡長恩、張簡君彥 李杰寧、蕭成國、胡亞適、呂乾豪
二年級
冠軍:謝振鵬
亞軍:廖飛迪
季軍:林奕倫、廖飛雲
5-8 名:游忠穎、呂欣璟、林衍伸、崔凱翔
9-16名:施心疆、梁文耀、戴成真、莊岳穎 林文彥、陳昱璟、李政峰、黃亭愷

第14屆

 
六年級

冠軍:邱楚平
亞軍:李東翰
季軍:黃凱宇:陳冠友
5-8 名:李俊德、陳高賢、王耀城、林哲民
9-16名:林雨澔、童 亢、呂翎維、駱昱豪 陳計綸、李士民、李宜倍、陳韋豪

五年級
冠軍:廖皓翔
亞軍:黃咰鈞
季軍:蔡政哲、彭賢尹
5-8 名:游向閎、詹甫彥、黃聖華、歐韋志
9-16名:黎元誠、駱昱森、游忠翰、葉弘毅 張嘉駿、許宗聖、邱傳淵、劉安偉
四年級
冠軍:廖皓
亞軍:詹承霖
季軍:陳仲殊、邱 凡
5-8 名:楊宗樺、林耿正、陳 摯、毛 銘
9-16名:黃亮祺、李杰霖、廖科翰、王俊智 楊宗燁、毛 瑞、龐乃壬、邱巂傑

二年級

冠軍:謝振鵬
亞軍:林奕倫
季軍:廖飛雲、廖飛迪
5-8 名:黃亭愷、彭百寬、巫又豪、呂欣璟

第15屆

 
六年級
冠軍:廖皓翔
亞軍:彭賢尹
季軍:蔡政哲、黃咰鈞
5-8 名:陳奕達、黃聖驊、詹甫彥、游向閎
9-16名:吳柏鈺、歐韋志、葉弘毅、駱昱森
許宗聖、黎元誠、廖振宗、邱傳淵
五年級
冠軍:楊宗樺
亞軍:陳仲殊
季軍:詹承霖、廖皓
5-8 名:林耿正、陳 摯、王俊智、毛 銘
9-16名:陳冠傑、邱英瑋、賴昱甫、張育正 董家維、林書凱、曾國桀、涂晉源
四年級
冠軍:謝振鵬
亞軍:毛 瑞
季軍:龐乃壬、黃亮祺
5-8 名:廖飛雲、胡浩陽、林奕倫、廖飛迪
9-16名:楊繕蔚、巫又豪、涂旆源、林彥宏 彭百寬、蕭成國、李家豪、吳炯志
二年級
冠軍:梁文耀
亞軍:戴成真
季軍:游忠穎、黃瑋傑
5-8 名:楊孟遠、施凱瑜、黃星堯、李政峰
9-16名:林章睿、洪裕程、劉正浩、王介甫 劉有嘉、陳建廷、酈韋中、陳昱璟

第16屆

 
六年級
冠軍:黃昫鈞
亞軍:廖皓翔
季軍:彭賢尹 、蔡政哲
5-8 名:許宗聖 、游向閎、 詹甫彥、 葉弘毅
9- 16名:張嘉駿、 邱傳淵 、宮欽浩 、黎元誠
五年級
冠軍:楊宗樺
亞軍:廖皓
季軍:毛 銘、 詹承霖
5-8 名:陳冠傑 、范承翰、 林耿正、 陳仲殊
9- 16名:郭子銘、 林書愷、 邱英瑋、 陳 摯、 陳家典、 李杰霖 、劉佳憲 、邱柏翰
四年級
冠軍:謝政鵬
亞軍:黃亮祺
季軍:毛 瑞、 彭百寬
5-8 名:廖飛雲、 廖飛迪、 胡浩陽、 林彥宏
9- 16名:吳炯志、 林奕倫、 龐乃壬 、李長穎 、蘇韋倫、 蔡長恩、 巫又豪、 李家豪
二年級
冠軍:梁文耀
亞軍:李政峰
季軍:游忠穎、 黃星堯
5-8 名:楊孟遠、 王介甫、 黃瑋傑 、范承凱
9- 16名:于大為、 洪 廣、 施凱瑜 、張峰碩、 李旻軒、 洪裕程、 王政凱

第17屆

 
六年級
冠軍:楊宗樺
亞軍:廖皓
季軍: 毛 銘、 詹承霖
5-8 名:陳冠傑、 范承翰、 林耿正 陳仲殊
9- 16名:鄭家典 、李杰霖、 邱耀鵬、 林書愷、 邱英瑋、 陳 摯、 徐佑銓、張哲瑋
五年級
冠軍:邱 凡
亞軍:毛 瑞
季軍:胡皓陽、 林彥宏
5-8 名:黃亮祺、 吳炯志 、陳昭樺、 岑威德
9- 16名:陳雋安 、李家豪、 曾鋐達、 蔣孟哲
涂少瑋 薛朋馳、 蔡長恩、 吳懿洪
四年級
冠軍:謝政鵬
亞軍: 巫又豪
季軍: 林奕倫、 廖飛雲
5-8 名:廖飛迪、 梁文耀、 李政峰、 彭百寬
9- 16名:湯智程、 楊孟遠、 黃瑋傑、 王介甫、 黃星堯、 于大為、 林俊佑、 呂欣璟
二年級
冠軍:張亞棠
亞軍:湯智鈞
季軍:黃朝佑、 李旻軒
5-8 名:傅浩偉、 劉 嘉、 李世淳、 陳柏頤
9- 16名:施凱瑜、陳熙傑、 曾名豪、 傅柏崴、 陳冠庭、 洪郁棠

第18屆

 
六年級
冠軍: 邱 凡
亞軍: 毛 瑞
季軍: 岑威德、 張承正
5-8 名: 黃亮祺、 謝承益、 林彥宏、 吳炯志
9- 16名: 涂旆源、 陳雋安、 莊凱涵、 曾竑達、 傅宇晟、 蕭成國、 吳懿洪、 吳嘉育
五年級
冠軍: 謝政鵬
亞軍: 廖飛迪
季軍: 林奕倫、 廖飛雲
5-8 名: 呂欣璟、 湯智程、 彭百寬 、巫又豪
9- 16名: 林冠洲、 林躍龍、 徐旻群、 侯冠宇、 陳冠能、 黃竣玄、 薛 翔、 邱劭博
四年級
冠軍: 梁文耀
亞軍: 黃瑋傑
季軍: 李政峰、 黃星堯
5-8 名: 遲莫方、 王介甫、 于大為、 李旻軒
9- 16名: 楊孟遠、 傅浩偉、 李政瑋、 陳龍太、 洪郁棠、 陳宏瑋、 劉銪嘉、游忠潁
二年級
冠軍: 湯智鈞
亞軍:張鈞皓
季軍:黃世豪、 陳柏漢
5-8 名: 陳秉松、 李冠毅、 鄧詠謙、 簡銘毅
第19屆
 
六年級
冠軍 : 邱 凡
亞軍 : 黃亮祺
季軍 : 毛 瑞、 林彥宏
5-8名 : 傳宇晟、 張承正、 岑威德、 謝承益
9- 16名 :廖偉廷 、蘇偉倫 、蕭成國、 陳昭樺、 莊凱涵、 吳懿洪、 劉人傑、 蔡長恩

五年級
冠軍:謝政鵬
亞軍:林奕倫
季軍:廖飛雲、 彭百寬
5-8 名:呂欣璟、 湯智程、 巫又豪、 廖飛迪
9- 16名:黃聖智、 劉宇城、 蘇晉輝、 林冠洲

四年級
冠軍:梁文耀
亞軍:于大為
季軍:李政峰、黃瑋傑
5-8 名:張峰碩、 王介甫、 李旻軒、 黃星堯
9- 16名:楊孟遠、唐若愚、 游忠穎、 陳宏瑋、 陳玠銘、 林建宏、 洪郁傑、 鄭光佑
二年級
冠軍:湯智釣
亞軍:鄧詠謙
季軍:李冠毅、黃易蔚
5-8 名:楊建銚、 李誌棋、 陳秉松、 陳柏翰
9- 16 名:洪承澤、丁世傑、 許庭彰、 林彥傑、 張博佐、 王良邦、 林瑞嘉、譚立威

第20屆
 
六年級
冠軍:巫又豪
亞軍:林奕倫
季軍:廖飛迪、 廖飛雲
5-8 名: 吳岳澤、 湯智程、 黃成達、 劉逸文
9- 16名: 許 競、 黃聖智、 卜祐維、 薛博翰、 劉宇城、 薛郢翔、 林冠洲 、謝岳璋
五年級
冠軍: 梁文耀
亞軍: 于大為
季軍: 黃瑋傑 、李政峰
5-8 名: 黃星堯、游忠穎 、鄭光佑、 洪郁程
9- 16名: 陳瓏太 、張峰碩、 賴楷文、 陳宏瑋、 范元璟、 陳威宇、 楊孟遠 林瑛傑
四年級
冠軍: 湯智鈞
亞軍: 黃朝佑
季軍 : 陳震修、林靖傑
5-8 名: 洪郁棠 、黃易蔚 、胡志強 、傅浩瑋
9- 16名: 李旻軒、 馬向陽、 尤承宇、 彭暐峻、 梁文駿、 陳威任、 洪承澤、 陳玠銘
二年級
冠軍: 李冠毅
亞軍: 林冠丞
季軍: 李育辰、 林瑞嘉
5-8 名: 謝兆庭 、徐淳敬 、張藝瀚、 王瓏慰
9- 16名: 謝鎮安、 駱建勛、 謝明諺、 許力仁 、許岷誠、 林永惟、 王郁昌
第21屆
 
六年級
冠軍:謝政鵬
亞軍:巫又豪
季軍:廖飛雲、劉逸文
5-8名:卜佑維、廖飛迪、黃成達、林奕倫
9-16名:薛郢翔、吳岳澤、曾兆綦、王慶華、李冠儀、林冠洲、黃聖智、施心疆
五年級
冠軍:黃瑋傑
亞軍:梁文耀
季軍:李政峰、于大為
5-8名:林瑛傑、黃星堯、王介甫、張峰碩
9-16名:許傳偉、洪郁程、呂昀叡、范元璟、何佳賢、鄭光佑、陳宏瑋、李亦璘
四年級
冠軍:湯智鈞
亞軍:饒奇山
季軍:陳威任、洪郁棠
5-8名:馬向陽、陳玠銘、胡志強、李旻軒
9-16名:梁文駿、傅浩瑋、張亞棠、李致瑋、尤承宇、陳震修、黃易蔚、王良邦
二年級
冠軍:李冠毅
亞軍:王郁昌
季軍:謝兆庭、王瀧慰
5-8名:尤少宇、謝鎮安、徐淳敬、謝明諺
9-16名:洪立宇、宇毅龍、蘇奕法、駱建勛、許岷誠、林渝強、林修緯、林冠丞
第22屆
 
六年級
冠軍:梁文耀
亞軍:張峰碩
季軍:黃瑋傑、于大為
5-8名:黃星堯、王介甫、林瑛傑、李立倫
9-16名:林建宏、賴楷文、李亦嶙、范元璟、李慶賢、楊孟遠、
何智仁、陳宏瑋
五年級
冠軍:尤承宇
亞軍:饒奇山
季軍:胡志強、李旻軒
5-8名:梁文駿、洪郁棠、林靖傑、陳威任
9-16名:賴致宇、邱裕翔、盧奕廷、陳震修、楊鈞翔、黃朝佑、
傅浩瑋、黃世豪
四年級
冠軍:湯智鈞
亞軍:李冠毅
季軍:鄧詠謙、王良邦
5-8名:謝兆庭、游少宇、楊建銚、林彥傑
9-16名:陳秉松、曾韋恩、黃易蔚、鐘翔、楊鴻竣、許雋瑋、
張哲培、林冠承
二年級
冠軍:洪瑋廷
亞軍:柯少閔
季軍:林亮羽、駱建勛
5-8名:王向一、黃庭皓、吳俊恩、凌文洲
9-16名:謝鎮安、何庭豪、匡祖平、鄭則禹、劉昱盈、高銘駿、
王廣達、趙翔
第23屆
 
六年級
冠軍:梁文耀 (桃園楊梅)
亞軍:何智仁 (北市中山)
季軍:黃瑋傑 (新竹東門)、王介甫 (北市雙溪)
5-8名:李奕嶙、陳宏瑋、李立侖、林瑛傑
9-16名:林郁銘、范元璟、洪裕程、傅紹瑜、林建民、遲莫方
賴楷文、謝易起
五年級
冠軍:饒奇山 (南投永興)
亞軍:陳震修 (台南永康)
季軍:黃朝佑 (南投光華)、胡志強(台南永康)
5-8名:尤承宇、李世淳、李致瑋、梁文駿
9-16名:張庭瑋、傅浩瑋、邱裕翔、李旻軒、趙鈞衡、陳玠銘、
楊鈞翔、陳威任
四年級

冠軍:湯智鈞 (苗栗僑育)
亞軍:李冠毅 (北縣民安)

季軍:黃易蔚 (高市民族)、張語桓 (北市中山)
5-8名:邱澔恩、楊紹琦、王瀧慰、林彥傑
9-16名:鍾 翔、謝兆庭、王良邦、宇俊龍、譚立威、何子豪、
王傑德、王右豪

二年級
冠軍:洪瑋廷(北縣民安)
亞軍:林 鑫 (屏東潮昇)
季軍:駱建勛(北縣北新)、王向一(基隆東信)
5-8名:凌文汌、何庭豪、林亮羽、黃丞偉
9-16名:吳介文、孟慶洋、蔡宗翰、謝鎮安、林俊賢、匡祖平、
王向千、柯少閔
第24屆
 
六年級
冠軍:饒奇山 (南投永興 )
亞軍:李世淳 (彰縣花壇 )
季軍:黃朝佑 (南投縣光華)、尤承宇 (南縣南安)
5-8名:梁文駿、陳玠銘、胡志強、 陳彥旭
9-16名:趙鈞衡、李旻軒、邱裕翔、李功翰、賴致宇、沈家弘、陳威任、張庭瑋
五年級
冠軍:湯智鈞 (彰縣花壇 )
亞軍:黃易蔚 (高市民族 )
季軍:楊紹琦 (北市中山)、張語桓(北市中山)
5-8名:邱澔恩、王良邦、何子豪、林彥傑
9-16名:鄧詠謙、宇俊龍、許雋瑋、譚立威、陳厚恩、鍾 翔、王傑德、謝易耕
四年級

冠軍:李冠毅 (北縣民安 )
亞軍:謝兆庭 (南縣永康)

季軍:洪立宇 (高市陽明)、王郁昌 (高市中山)
5-8名:梁譽耀、游少宇、張力耕、柯少閔
9-16名:謝明彥、凌文洲、林 鑫、蔡宇憲、李書瑀、林冠丞、林亮羽 、宇毅龍

二年級
冠軍:駱建勛(北市中山 )
亞軍:王廣達 (高市中山 )
季軍:洪右任(北縣光榮)、陳樵殊(南投永興)
5-8名:李朝葳、陳賢科、吳俊恩、王政捷
9-16名:周延興、史杰駿、林元昕、謝明勳、賴宥丞、鍾昀憲、劉瑞崧、王向千

第25屆
 
六年級
冠軍:饒奇山 (南投永興 )
亞軍:李世淳 (彰縣花壇 )
季軍:尤承宇 (南縣南安)、梁文駿(彰縣花壇)
5-8名:賴致宇、黃朝佑、李旻軒 、 陳彥旭
9-16名:趙鈞衡、盧奕廷、邱裕翔、李功翰、陳玠銘、沈家弘、陳威廷、張庭瑋
五年級
冠軍:湯智鈞 (彰縣花壇 )
亞軍:楊紹琦 (北市中山)
季軍:張語桓 (北市中山)、黃易蔚 (高市民族)
5-8名:邱澔恩、王良邦、陳秉松、鄧詠謙
9-16名:麥哲偉、宇俊龍、何子豪、譚立威、吳承璋、鍾侑儒、林原生、謝易耕
四年級

冠軍:李冠毅 (北縣民安 )
亞軍:柯少閔 (北市中山)
季軍:林鑫 (高市民族)、王郁昌 (高市中山)
5-8名:蔡宗憲、游少宇、洪立宇、謝兆庭
9-16名:謝博安、梁譽耀、黃柏諭、謝鎮安、張力耕、林冠丞、林亮羽 、宇毅龍

二年級
冠軍:王廣達 (高市中山 )
亞軍:駱建勛(北市中山 )
季軍:洪右任(北縣光榮)、陳樵殊(南投永興)
5-8名:李朝葳、王向千、賴宥丞、馮振威
9-16名:余驊宸、吳俊恩、林元昕、劉興儒、邱彧、張學之、王政捷、黃琮豪

第26屆
 
六年級
冠軍:湯智鈞 (彰縣花壇)
亞軍:楊紹琦 (北市中山)
季軍:鍾侑儒、陳秉松
5-8名:林維德、張語桓、黃易蔚、鄧詠謙
9-16名:鍾翔、何子豪、鄧凱文、陳宏霖、宇俊龍、王傑德、譚立威、陳冠州
五年級
冠軍:游少宇
亞軍:李冠毅
季軍:宇毅龍、王郁昌
5-8名:張力耕、鍾惟安、黃柏諭、林冠丞
9-16名:陳冠運、李原頊、劉少凡、劉濟瑜、林渝強、黃翊原、劉少群、蔡維哲
四年級

冠軍:孟慶洋
亞軍:林鑫
季軍:駱建勛、王向一
5-8名:何庭豪、蔡宗翰、林亮羽、洪右任
9-16名:
柯少閔、林佳錞、匡祖平、蔡岷宏、許庭瑋、李朝崴、吳東霖 、吳介文

二年級
冠軍:王向千
亞軍:余驊宸
季軍:郭立安、王政捷
5-8名:盧信緯、邱彧、黃琮豪、周哲宇
9-16名:賴宥任、洪右成、黃喬晨、張學之、曾俊欣、陳世勛、許庭滈、鄭易哲

第27屆
 
六年級
冠軍:湯智鈞 (彰縣花壇)
亞軍:楊紹琦 (北市中山)
季軍:王良邦 (高市中山)、張語桓 (北市中山)
5-8名:鄧詠謙、鍾侑儒、陳秉松、黃易蔚
9-16名:陳宏霖、宇俊龍、鍾翔、黃睦翔、謝易耕、何子豪、王傑德、陸漳武
五年級
冠軍:李冠毅 (北縣民安)
亞軍:游少宇 (北市中山)
季軍:王郁昌 (高市中山)、洪立宇 (高市陽明)
5-8名:林昱光、謝兆庭、林冠丞、劉少凡
9-16名:王廷宇、李書瑀、張力耕、詹享穎、宇毅龍、李原頊、黃柏諭、蔡維哲
四年級

冠軍:王向一 (基市東信)
亞軍:孟慶洋 (花市明義)
季軍:駱建勛 (霧峰五福)、柯少閔 (北市中山)
5-8名:林亮羽、何庭豪、蔡宗翰、林鑫
9-16名:游晴程、吳東霖、陳泓宇、王廣達、蔡岷宏、吳介文、洪右任、匡祖平

二年級
冠軍:黃琮豪 (屏東光華)
亞軍:余驊宸 (桃縣楊梅)
季軍:郭立安 (北縣安溪)、王政捷 (嘉義大同)
5-8名:王向千、盧信緯、邱彧、周哲宇
9-16名:白傑明、張學之、陳世勛、陳永智、賴宥任、何承叡、曾俊欣、周思民

第28屆
 
六年級
冠軍:李冠毅 (北縣民安)
亞軍:洪立宇 (高市陽明)
季軍:劉少凡 (北縣文化)、 游少宇(北市中山)
5-8名:張力耕、黃柏諭、鍾惟安、宇毅龍
9-16名:陳昱達、謝博安、林紹緯、蘇久喬、費文元、林昱光、李書瑀、蔡翔宇
五年級
冠軍:柯少閔 (北市中山)
亞軍:吳東霖 (中市文心)
季軍:匡祖平 (中縣南陽)、孟慶洋 (花縣中原)
5-8名:李和峻、蔡宗漢、鄭則禹、王向一
9-16名:王廷宇、蔡岷宏、譚英浩、廖一鵬、林亮羽、周郁軒、林廷豫、何庭豪
四年級

冠軍:駱建勛 (霧峰五福)
亞軍:吳俊恩 (北縣光榮)
季軍:鍾昀憲 (北縣光榮)、王向千 (基市東信)
5-8名:尹邦碩、廖偉皓、余驊宸、洪右任
9-16名:孟育詮、劉柏維、郭立安、吳煜璋、郭違麟、王峻哲、鄭承峰、陳穎澤

二年級
冠軍:曾俊欣 (北市中山)
亞軍:白傑明 (北縣民安)
季軍:江政豪 (桃縣新坡)、洪右丞 (北縣光榮)
5-8名:王君展、余桀丞、詹益瑋、謝念澄
9-16名:駱 羿、王兆成、徐名駿、蔡承恩、江星瑞、林南勳、郭子旭、康仁瑋

第29屆
 
六年級
冠軍:李冠毅 (北縣民安)
亞軍:游少宇 (北市中山)
季軍:謝博安 (北縣新泰)、 郭丞善(北市中山)
5-8名:黃柏諭、鄒予策、劉少群、張力耕
9-16名:蘇建弘、林昱光、劉少凡、林紹瑋、宇毅龍、鍾惟安、黃翊原、王君實
五年級
冠軍:孟慶洋 (花蓮縣中原)
亞軍:王向一 (基隆市東信)
季軍:林亮羽 (彰縣花壇)、 蔡宗翰(中市東大附小)
5-8名:柯少閔、匡祖平、李和峻、吳東霖
9-16名:謝鎮安、廖一鵬、林廷豫、鄭則禹、王昱翔、吳介文、何庭豪、周郁軒
四年級

冠軍:王廣達 (高市中山)
亞軍:王向千 (基隆市東信)
季軍:駱建勛 (中市霧峰)、鍾昀憲 (北縣光榮)
5-8名:余驊宸、洪右任、游晴程、尹邦碩
9-16名:黃琮豪、吳昱彰、鄭有翔、程凱勛、孟育詮、廖偉皓、鄭承峰、盧信瑋

二年級
冠軍:曾俊欣 (北市中山)
亞軍:白傑明 (北縣民安)
季軍:江政豪 (桃縣新坡)、洪右丞 (北縣光榮)
5-8名:王君展、余桀丞、莊政翰、詹益瑋
9-16名:朱向晨、陳  揚、黃錦權、陳亮羽、張家瑋、王兆成、吳泓汶、林南勳

第30屆
 
六年級
冠軍:孟慶洋 (花蓮中原)
亞軍:林亮羽 (彰縣花壇)
季軍:李和峻 (北市中山)、 王向一 (基隆東信)
5-8名:柯少閔、蔡宗翰、吳東霖、鄭則禹
9-16名:謝鎮安、林俊賢、王廷宇、林廷豫、廖一鵬、周昱軒、匡祖平、吳介文
五年級
冠軍:駱建勛 (中縣五福)
亞軍:王廣達 (高市中山)
季軍:廖偉皓 (北縣光榮)、 鍾昀憲 (北縣光榮)
5-8名:尹邦碩、洪右任、游睛程、鄭有翔
9-16名:王峻哲、程凱勛、吳昱璋、郭韋麟、溫允瑞、鄭承峰、孟育詮、王慶凱
四年級
冠軍:王向千 (基隆東信)
亞軍:曾俊欣 (北市中山)
季軍:盧信瑋 (北縣新泰)、 黃琮豪 (屏縣光華)
5-8名:何承叡、蔡明達、王政捷、白傑明
9-16名:蘇晉億、王君展、蘇鈺翔、許庭滈、郭立安、湯豪、
邱彧、林洸賢
二年級
冠軍:蔡承恩 (北縣光榮)
亞軍:陳靖家 (北市龍山)
季軍:林南勳 (中市黎明)、 龔信德 (南縣白河)
5-8名:劉威霆、葉定為、黃浩翔、邱瑜
9-16名:王耀銳、王振宇、林翰智、陳冠仲、翁子茗、王君平、陳彥丞、韓震緯
第31屆
 
六年級
冠軍:林亮羽 (彰縣花壇)
亞軍:王向一 (基隆東信)
季軍:孟慶洋 (花蓮中原)、 吳東霖 (中市文心)
5-8名:柯少閔、蔡宗翰、李和峻、鄭則禹
9-16名:吳介文、匡祖平、林   鑫、王廷宇、廖一鵬、陳   廷、
謝鎮安、周郁軒、
五年級
冠軍:駱建勛 (中縣五福)
亞軍:鍾昀憲 (北縣光榮)
季軍:尹邦碩 (花縣宜昌)、 溫允瑞 (花蓮中原)
5-8名:游睛程、廖偉皓、吳俊恩、王廣達
9-16名:鍾尚融、鄭承峰、吳昱彰、程凱勛、劉柏維、蔡慶男、
洪右任、郭韋麟
四年級
冠軍:余驊宸 (桃縣楊梅)
亞軍:曾俊欣 (北市中山)
季軍:王向千 (基隆東信)、 白傑明 (北縣民安)
5-8名:陳昱豐、黃琮豪、盧信瑋、王政捷
9-16名:林洸賢、何承叡、楊宗軒、周宸均、邱彧、劉冠宏、
饒高赫、余桀丞
二年級
冠軍:蔡承恩 (北縣光榮)
亞軍:陳靖家 (北市龍山)
季軍:林南勳 (北縣光榮)、 陳冠仲 (北縣光榮)
5-8名:王君平、王耀銳、葉定為、翁子茗
9-16名:徐   楷、邱   瑜、林翰智、劉威霆、黃浩翔、邱崧瑋、
王振宇、陳彥丞